Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2019 г. N 7 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде"

Обзор документа

15 февраля 2019

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2019 г. N 7 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде"

Обзор документа

Авиапассажир сможет проходить на посадку в самолет по смартфону.
Российские аэропорты готовятся к использованию безбумажных посадочных талонов. На сайте перевозчика пассажир может оформить электронный талон. Авиаперевозчик направит его на смартфон или планшет пассажира в виде штрих-кода. При прохождении досмотра сотрудники аэропорта отсканируют документ с экрана устройства.
Перевозчик обязан информировать пассажира о технической возможности аэропорта использовать талон в электронном виде (если в аэропорту есть электронная база данных досмотра и сканирующее устройство).
Как и ранее, пассажир может распечатать талон или получить на его бумажном носителе в аэропорту.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2019 г. Регистрационный № 53767.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад