Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 6 ноября 2018 г. N 4404 "Об утверждении перечня категорий товаров и их характеристик в пределах установленных Правительством Российской Федерации видов товаров и их характеристик, на которые распространяется требование о наличии информации о классе энергетической эффективности товаров в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках, и перечня исключений из категорий данных товаров и их характеристик"

Обзор документа

14 февраля 2019

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 6 ноября 2018 г. N 4404 "Об утверждении перечня категорий товаров и их характеристик в пределах установленных Правительством Российской Федерации видов товаров и их характеристик, на которые распространяется требование о наличии информации о классе энергетической эффективности товаров в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках, и перечня исключений из категорий данных товаров и их характеристик"

Обзор документа

Обновлен перечень категорий товаров, для которых указывается класс энергоэффективности.
Утверждены новые перечень категорий товаров и их характеристик, в технической документации, маркировке, этикетках которых указывается класс энергоэффективности, и перечень исключений из него. Они заменят перечни 2010 г.
Приказ касается холодильников, кондиционеров, электроламп, телевизоров, духовок, лифтов, стиральных и посудомоечных машин.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2019 г. Регистрационный № 53762.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад