Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115"

Обзор документа

17 января 2019

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115"

Обзор документа

При выдаче красного аттестата будут учитывать результаты ЕГЭ.
Минпросвещения изменило правила заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов.
Теперь аттестат с отличием будут получать только те выпускники, которые не только учились на отлично, но и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике не менее чем на 70 баллов.
Ведомство также уточнило запись названий учебных предметов "Родной язык","Родная литература" и условия успешного прохождения ГИА.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2019 г. Регистрационный № 53352.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад