Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 21 декабря 2018 г. N 279н "Об определении требований к назначенным операторам почтовой связи и условий совершения операций по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, пересылаемых в адрес такого лица в международных почтовых отправлениях"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Приказ Минфина России от 21 декабря 2018 г. N 279н "Об определении требований к назначенным операторам почтовой связи и условий совершения операций по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, пересылаемых в адрес такого лица в международных почтовых отправлениях"

Обзор документа

Об уплате почтовыми операторами пошлин за международные отправления с товарами личного пользования.
Если гражданин приобрел товары для личного пользования в рамках международной электронной торговли и они пересылаются в международном почтовом отправлении (МПО), то таможенные операции с такими товарами от имени и по поручению гражданина совершает оператор почтовой связи. Утверждены требования к таким операторам и условия уплаты соответствующих таможенных пошлин и налогов.
Оператор несет солидарную с гражданином обязанность по уплате пошлин и налогов. Он должен иметь информационную систему, обеспечивающую взаимодействие с ЕАИС таможенных органов.
Приведены форма реестра документов, предусмотренных актами всемирного почтового союза и сопровождающих МПО, и рекомендуемый образец квитанции плательщика.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2018 г. Регистрационный № 53197.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад