Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 532-ФЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 47.6 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 532-ФЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 47.6 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

Информационные таблички и охранные обязательства для ОКН будут устанавливать по новым правилам.
Скорректирован Закон об объектах культурного наследия (ОКН).
Устанавливать информационные надписи и обозначения на ОКН теперь должны не только их собственники, но и иные законные владельцы. Это лица, которым ОКН предоставлен на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или передан в безвозмездное пользование на основании гражданско-правового договора.
Если у объекта нет собственника, то по общему правилу надписи и обозначения будут устанавливать регионы.
Надписи и обозначения не будут устанавливать на выявленные ОКН, объекты археологического наследия, достопримечательные места, а также на отдельные захоронения, некрополи. Также для таких объектов не будут утверждать охранные обязательства.
При этом обязательства установят для памятников и ансамблей, расположенных в границах территорий достопримечательных мест.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад