Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 538-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений, связанных с обеспечением сохранения лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 538-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений, связанных с обеспечением сохранения лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий"

Обзор документа

Лесной кодекс: поправки.
Указано, что границы земель лесного фонда определяются границами лесничеств.
До 1 июля 2020 г. все лесопарки преобразуют в лесничества. В составе лесничеств разрешат создавать участковые лесничества.
На федеральном уровне установят особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства защитных лесов, расположенных на землях населенных пунктов.
Регионы определят функциональные зоны в лесопарковых зонах, в которых расположены леса.
Главы "Защитные леса и особо защитные участки лесов" и "Эксплуатационные леса, резервные леса" исключены.
Взамен введены главы "Защитные леса, эксплуатационные леса, резервные леса, особо защитные участки лесов" и "Леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда".
Поправки вступают в силу с 1 июля 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад