Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 555-ФЗ "О внесении изменения в статью 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 555-ФЗ "О внесении изменения в статью 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Обзор документа

Иностранному вмешательству в избирательный процесс поставлен заслон.
Принят закон о предотвращении попыток вмешательства иностранных и международных организаций в избирательные процессы в России.
Деятельность иностранной или международной неправительственной организации признается нежелательной в России, если она способствует либо препятствует:
- выдвижению кандидатов или их списков;
- избранию зарегистрированных кандидатов;
- проведению референдума;
- достижению определенного результата на выборах или референдуме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад