Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 565-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 565-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц"

Обзор документа

Если карта гражданина выпущена в стране, попавшей в поле зрения Росфинмониторинга, банки должны следить за снятием наличных.
Введен обязательный контроль операций по получению гражданами наличных денег с использованием платежной карты, если она эмитирована зарубежным банком и он расположен в государстве (на территории), включенном Росфинмониторингом в специальный перечень. Доступ к этому перечню ограничен. До кредитных организаций он доводится через их личные кабинеты.
Информацию по указанным операциям с наличными деньгами банки должны передать в Росфинмониторинг в течение 3 рабочих дней.
Закон вступает в силу через 180 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад