Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 559-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и статью 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 559-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и статью 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Обзор документа

Родственник губернатора не может быть аудитором в региональном контрольно-счетном органе.
Родственник или свойственник губернатора, мэра или глав региональных правоохранительных органов не может быть председателем, его заместителем или аудитором контрольно-счетного органа в этом регионе.
Ранее этот запрет действовал, если названные аудиторские должности являлись государственными или муниципальными. Теперь запрет установлен независимо от отнесения должностей к таковым.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад