Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 3 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

28 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 3 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

Соотечественникам из-за рубежа дадут "дальневосточный гектар".
Поправки предусматривают выделение земельных участков в соответствии с Законом о "дальневосточном гектаре" в безвозмездное пользование участникам госпрограммы переселения соотечественников из-за рубежа, а при получении ими российского гражданства - в собственность.
Также для всех переселенцев предусмотрена возможность досрочно переоформить выделенные участки в собственность. Граждане, построившие на полученном гектаре индивидуальный жилой дом, могут сделать это до истечения 5-летнего срока со дня предоставления участка в пользование.
Федеральный закон вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад