Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. N ММВ-7-15/825@ "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья"

Обзор документа

27 декабря 2018

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. N ММВ-7-15/825@ "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья"

Обзор документа

ФНС урегулировала выдачу свидетельств о регистрации переработчиков нефтяного сырья.
С октября 2018 г. нефтяное сырье облагается акцизами. При этом для организаций, зарегистрированных как переработчики сырья, предусмотрены вычеты с учетом объемов производства высокооктанового бензина класса 5 и дизтоплива. Утвержден регламент ФНС России по выдаче свидетельств о такой регистрации.
Свидетельства выдают управления по регионам или межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Срок - не более 15 рабочих дней.
Установлены формы заявления и перечня необходимых производственных мощностей, форма свидетельства.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2018 г. Регистрационный N 53104.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад