Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

26 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Инвесторам возместят ущерб при ликвидации игорной зоны до истечения 10 лет со дня ее создания.
Президент РФ подписал закон по вопросам ликвидации игорной зоны и изменения ее границ, если такое изменение влечет невозможность ведения деятельности. Правительству РФ запрещено принимать соответствующие решения до истечения 10 лет со дня создания зоны.
Решение, принятое по истечении 10 лет, должно предусматривать, что ликвидация игорной зоны или изменение ее границ возможны не ранее чем через 3 года. Убытки организатора азартных игр либо иных лиц, которым переданы земли и (или) расположенные на них объекты в этой игорной зоне, не возмещаются.
Если зона ликвидируется (меняются ее границы) до истечения 10 лет со дня ее создания на основании закона, то реальный ущерб, причиненный организатору азартных игр либо иным лицам, будет компенсирован.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования. Предусмотрены переходные положения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад