Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 21 декабря 2018 г. "Об отзыве у банка "РУССОБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

21 декабря 2018

gerb

Информация Банка России от 21 декабря 2018 г. "Об отзыве у банка "РУССОБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

РУССОБАНК лишился лицензии из-за сомнительных транзакций.
21 декабря 2018 г. ЦБ РФ отозвал лицензию у АО АКБ "РУССОБАНК". Кредитная организация занимала в общей системе 268 место. Ее руководство проводило сомнительные транзитные операции, связанные с теневой продажей наличных денег розничными торговыми предприятиями, а также выводом этих средств за рубеж. К банку неоднократно применялись меры надзорного воздействия.
Одновременно аннулирована лицензия на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
Сейчас в банке работает временная администрация до назначения ликвидатора.
Банк - участник системы страхования. Вкладчики могут получить страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад