Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. N 472-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Обзор документа

18 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. N 472-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Обзор документа

Провоцирующие детскую агрессию сайты будут блокировать сразу.
Группы в сетях, которые вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность, будут блокировать без судебного решения незамедлительно, а не в течение суток. Наряду с запрещенным ранее суицидальным контентом также блокируется информация:
- побуждающая детей к действиям, угрожающим жизни и здоровью;
- направленная на склонение или иное их вовлечение в совершение преступных действий.
Сроки для принятия мер по блокировке сомнительных сайтов сокращены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад