Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня 2018 г. N 221 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Обзор документа

14 декабря 2018

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 июня 2018 г. N 221 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Обзор документа

Выдача разрешения на хранение и ношение оружия - строго регламентированная процедура!
Росгвардия закрепила порядок выдачи, переоформления и продления гражданам разрешений на хранение и ношение:
- охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия;
- спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;
- охотничьего пневматического оружия;
- огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
Необходимые документы можно подать в т. ч. через Единый портал. Взимается госпошлина. Росгвардия проверяет заявителя на предмет соблюдения им условий хранения (сохранности) оружия и патронов. Разрешение выдается в течение 14 календарных дней. Оно оформляется на каждую единицу оружия сроком на 5 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2018 г. Регистрационный № 52985.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад