Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 декабря 2018 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в статью 33.3 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и статью 6.1 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения"

Обзор документа

12 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 11 декабря 2018 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в статью 33.3 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и статью 6.1 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения"

Обзор документа

Накопительную пенсию заморозили до 2021 г.
До 2021 г. включительно отчисления в накопительную часть пенсии с зарплат россиян решено направлять на выплаты нынешним пенсионерам.
Поправки коснутся только тех граждан, кто родился позже 1967 г. и самостоятельно подал заявление о формировании накопительной пенсии. Реализация закона не приведет к уменьшению объема их пенсионных прав, так как суммы страховых взносов, образовавшиеся в результате перераспределения тарифа страхового взноса, будут отражены на индивидуальном лицевом счете и учтены при определении индивидуального пенсионного коэффициента за 2021 г.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад