Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 31 октября 2018 г. N 4954-У "О порядке расчета текущей стоимости активов и стоимости чистых активов, составляющих пенсионные накопления, порядке и сроках расчета стоимости активов, составляющих пенсионные резервы, и совокупной стоимости пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда"

Обзор документа

4 декабря 2018

gerb

Указание Банка России от 31 октября 2018 г. N 4954-У "О порядке расчета текущей стоимости активов и стоимости чистых активов, составляющих пенсионные накопления, порядке и сроках расчета стоимости активов, составляющих пенсионные резервы, и совокупной стоимости пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда"

Обзор документа

НПФ должны пересчитать стоимость своих активов по новым правилам.
ЦБ РФ заново установил для НПФ и соответствующих УК правила расчета:
- текущей стоимости активов и стоимости чистых активов, составляющих пенсионные накопления;
- стоимости активов, составляющих пенсионные резервы, и совокупной стоимости таких резервов.
На основе правил НПФ либо УК разрабатывает внутренний документ, устанавливающий порядок расчета указанных величин. Такой документ в течение 2 рабочих дней с даты его утверждения и согласования со специализированным депозитарием НПФ (УК) размещает на своем сайте и представляет в ЦБ РФ через личный кабинет.
Данные, подтверждающие расчеты, должны храниться не менее 3 лет.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты опубликования. НПФ и УК должны привести внутренние документы в соответствие с ним не позднее 1 января 2019 г. Прежние правила от 11 октября 2017 г. более не применяются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2018 г. Регистрационный № 52816.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад