Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа

3 декабря 2018

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа

Детские секции, студии и кружки работают по новым правилам.
Минпросвещения утвердило новый приказ о деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (взамен приказа, принятого Минобрнауки).
Они больше не направлены на укрепление здоровья учащихся. Исключено упоминание об индивидуальной программе реабилитации инвалида.
Заниматься педагогической деятельностью по доппрограммам вправе лица со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие требованиям из квалификационных справочников и (или) профстандартам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2018 г. Регистрационный № 52831.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад