Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2018 г. N 1426 "О предельной величине базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2019 г."

Обзор документа

30 ноября 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2018 г. N 1426 "О предельной величине базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2019 г."

Обзор документа

Предельная база для исчисления страховых взносов на ОСС и ОПС будет проиндексирована с 1 января 2019 г.
Правительство приняло решение об индексации предельной базы для исчисления страховых взносов на 2019 г.
В отношении ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2019 г. предельная величина базы будет проиндексирована в 1,061 раза. Таким образом, она составит максимум 865 тыс. руб. в отношении каждого физлица. Если величина базы за год окажется больше этого лимита, взносы в ФСС РФ с суммы превышения не начисляются.
Предельная величина базы в отношении взносов на ОПС составит с 1 января 1,15 млн руб. в отношении каждого физлица. Для взносов на ОПС с сумм, превышающих лимит, предусмотрен пониженный тариф.
Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад