Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О банке развития" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

29 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О банке развития" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнены вопросы деятельности Внешэкономбанка и других институтов развития.
Внешэкономбанк переименовали в ВЭБ.РФ. При этом он получил полномочия для горизонтальной координации действующих институтов развития, включая группу Внешэкономбанка, АО "РЭЦ", АО "Корпорация МСП", АО "ДОМ.РФ", в т. ч. за счет применения платформенных решений.
Правительство РФ установит размер сформированного уставного капитала Внешэкономбанка, а также уставного капитала, который создадут за счет внесения дополнительных имущественных взносов государства (утвержденный размер уставного капитала).
Нормы об АО "Российский экспортный центр" перенесли из Закона о Внешэкономбанке в Закон об основах регулирования внешнеторговой деятельности. По решению наблюдательного совета Внешэкономбанка можно будет изменить структуру владения акциями АО путем передачи их в собственность государства.
Для АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" увеличится максимальный порог страховой ответственности и будет обеспечено исполнение требований к финансовой устойчивости путем получения прямой государственной гарантии.
Правительство РФ сможет увеличить уставный капитал Российского экспортного центра за счет последующего предоставления государством вкладов в указанный капитал. Это будет возможно при снижении уровня финансовой устойчивости Центра в связи с поддержкой Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад