Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 434-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

29 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 434-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Дома из 3 или 4 квартир можно будет не включать в региональные программы капремонта.
Регионы теперь могут не включать в региональную программу капремонта дома, в которых меньше 5 квартир (раньше не включались дома из 2 квартир). Если такое решение примут, то ранее уплаченные взносы на капремонт за вычетом израсходованных средств распределят между собственниками квартир.
Ремонтировать, менять и модернизировать лифты будут за счет средств фонда капремонта, сформированного из минимальных взносов. Сейчас за счет этих средств ремонтируют или меняют только не пригодные к эксплуатации лифты. На модернизацию лифта собственники квартир собирают деньги дополнительно.
При сносе аварийного дома собственникам квартир вернут уплаченные взносы на капремонт за вычетом израсходованных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад