Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 429-ФЗ "О ратификации Временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны"

Обзор документа

28 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 429-ФЗ "О ратификации Временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны"

Обзор документа

ЕАЭС и Иран договорились о зоне свободной торговли.
Ратифицировано Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном. Оно было подписано в Астане 17 мая 2018 г.
Соглашение предусматривает либерализацию торговли в отношении ограниченной номенклатуры товаров: 502 кода ТН ВЭД со стороны ЕАЭС и 360 кодов товарной номенклатуры Ирана.
Правила торговли между ЕАЭС и Ираном максимально приближены к правилам ВТО, в которой Иран не участвует. Соглашение охватывает вопросы режима наибольшего благоприятствования и национального режима, применения защитных мер и таможенного администрирования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад