Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 372-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры о создании Международного центра компетенций в горнотехническом образовании в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация) под эгидой ЮНЕСКО"

Обзор документа

31 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 372-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры о создании Международного центра компетенций в горнотехническом образовании в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация) под эгидой ЮНЕСКО"

Обзор документа

В Санкт-Петербурге откроют Международный центр компетенций в горнотехническом образовании.
Ратифицировано соглашение между Правительством РФ и ООН о создании на базе Санкт-Петербургского горного университета под эгидой ЮНЕСКО Международного центра компетенций в горнотехническом образовании.
В соглашении определены:
- правовой статус, основные задачи и функции центра;
- порядок руководства деятельностью центра;
- обязательства Правительства по финансовому и материальному обеспечению работы центра.
Центр создают для развития фундаментальных научных исследований по горному делу и смежным областям. Также это позволит интегрировать российский сектор исследований и разработок в международное научно-техническое пространство.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад