Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 390-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

31 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 390-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

Процесс получения маткапитала стал быстрее.
Ранее на принятие решения о выдаче сертификата на маткапитал отводилось не более месяца. Данный срок сократили до пятнадцати дней.
Также с двух недель до пяти дней уменьшился срок рассмотрения запросов, которые территориальные органы ПФР направляют в уполномоченные ведомства для получения дополнительных сведений. Если запрашиваемые данные не поступили в указанный срок, то принятие решения о выдаче маткапитала приостанавливается. При этом его вынесут не позднее месяца с даты обращения за маткапиталом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад