Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 50 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и статьи 40 и 41 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

31 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 50 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и статьи 40 и 41 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

Военнослужащих военной прокуратуры и военных следственных органов СК России обеспечат жильем на период службы.
Изменен порядок жилищного и материально-технического обеспечения военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов СК России. Выделять жилые помещения для указанных военнослужащих должны федеральные ведомства, в которых предусмотрена военная служба. Количество помещений должно быть пропорционально численности военнослужащих всех воинских формирований и органов. Жильем из специализированного жилищного фонда будут обеспечивать при прохождении военной службы в любых местах, а не только в военных городках и за рубежом.
На Генпрокуратуру и СК России возложен учет военнослужащих, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Также за ними закрепили полномочия самостоятельно расходовать бюджетные ассигнования на материально-техническое обеспечение органов военной прокуратуры и военных следственных органов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад