Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 4 июня 2018 г. N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

26 октября 2018

gerb

Приказ Минфина России от 4 июня 2018 г. N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

Допуск иностранных товаров к закупкам по 44-ФЗ будет возможен по новым условиям.
Минфин определил новые условия допуска к закупкам товаров, происходящих из иностранного государства или группы зарубежных стран, и актуализировал перечень таких товаров, среди которых:
- ядерные установки, которые используются на судах;
- критические и подкритические ядерные стенды;
- стенты для коронарных артерий, катетеры;
- лекарственные средства;
- картофель;
- пищевая соль;
- рыба, икра;
- мясо.
Как и ранее, действуют преференции для участников закупок в размере 15%. Механизм их предоставления существенно не изменился. Минфин уточнил, что в одной закупке (в одном лоте) нельзя будет объединять товары, которые включены и не включены в перечень.
Приказ вступает в силу с момента отмены прежних условий допуска, которые утверждены Минэкономразвития.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 октября 2018 г. Регистрационный № 52516.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад