Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 28 июня 2018 г. N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия"

Обзор документа

24 октября 2018

gerb

Приказ МВД России от 28 июня 2018 г. N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия"

Обзор документа

МВД определило, как владельцам пневматики получить заключения о ее использовании в качестве газового, огнестрельного оружия.
Экспертно-криминалистический центр МВД выдает заключения о возможности использовать некоторые изделия в качестве газового, огнестрельного оружия, в т. ч. ограниченного поражения. Речь идет о конструктивно сходных с оружием изделиях, о пневматических винтовках, о пистолетах, револьверах с дульной энергией не более 3 Дж, о сигнальных пистолетах, револьверах калибра не более 6 мм. МВД определило, как и в какие сроки выполняются необходимые процедуры.
Заинтересованные лица подают заявления и копии:
- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя;
- документов, которые подтверждают полномочия руководителя юрлица или его представителя;
- протокола экспертного исследования изделия.
Максимальный срок выдачи заключения - 15 рабочих дней. Экспертно-криминалистический центр оказывает госуслугу бесплатно.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2018 г. Регистрационный № 52482.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад