Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 октября 2018 г. N 367-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 10 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Обзор документа

12 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 11 октября 2018 г. N 367-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 10 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Обзор документа

Организатор должен заранее предупредить орган власти об отказе от заявленного публичного мероприятия.
В случае отказа от проведения публичного мероприятия организатор должен уведомить об этом уполномоченный орган власти не позднее чем за день до мероприятия. Также он информирует потенциальных участников мероприятия. Соответствующие поправки были внесены в Закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
Дело в том, что участились случаи недобросовестного использования права на проведение мероприятия, которое по факту не проводилось, а уполномоченные органы принимали необходимые меры для его проведения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад