Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ от 3 августа 2018 г. N 630 "Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок "Методические указания по устойчивости энергосистем"

Обзор документа

3 сентября 2018

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ от 3 августа 2018 г. N 630 "Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок "Методические указания по устойчивости энергосистем"

Обзор документа

Утверждены методические указания по устойчивости энергосистем.
Они определяют требования к устойчивости ЕЭС России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем, параметрам электроэнергетического режима и их значениям, к составу нормативных возмущений, требования к определению максимально и аварийно допустимых перетоков активной мощности в контролируемых сечениях (допустимой нагрузки электростанций).
Указано, для каких субъектов выполнение требований является обязательным.
Определены используемые показатели. Приводятся формулы расчета параметров.
Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 августа 2018 г. Регистрационный № 52023.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад