Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 августа 2018 г. N 1021 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"

Обзор документа

3 сентября 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2018 г. N 1021 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"

Обзор документа

Устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и аппаратура спутниковой навигации для установки в автомобили: критерии отнесения к отечественной продукции.
Изменения касаются промышленной продукции, произведенной на территории России.
Из номенклатуры радионавигационной аппаратуры выделены устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и аппаратура спутниковой навигации, предназначенные для установки в автотранспортные средства. Определены требования к ним. В частности, установлены процентные доли стоимости использованных иностранных комплектующих, которые необходимо соблюдать: с 2019 г. - не более 95%, с 2021 г. - не более 80%, с 2023 г. - не более 50%.
Отмечается, что изменения позволят внедрить в плановом порядке отечественные устройства системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Напомним также, что требования устанавливаются в целях соблюдения ограничений по допуску к закупкам иностранных товаров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад