Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 333-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

6 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 333-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

Пользование недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым: участки в Черном и Азовском морях распределят по результатам торгов.
Изменения касаются права пользования недрами на участках, расположенных в Черном и Азовском морях, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права или юрисдикцию в связи с принятием в нее Республики Крым.
Право пользования указанными участками недр решено предоставлять на основании решения Правительства РФ, принятого по результатам аукциона.
Отметим, что ранее торги в указанном случае не проводились.
Решения о проведении соответствующих аукционов, о составе и порядке работы аукционных комиссий принимаются Правительством РФ. На кабмин возложены полномочия по определению порядка и условий проведения аукционов относительно каждого участка недр или группы участков недр. При этом могут устанавливаться ограничения допуска к участию в них.
Пользователями недр на рассматриваемых участках могут быть юридические лица, созданные в соответствии с российским законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад