Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 305-ФЗ "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

6 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 305-ФЗ "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

Ставки экспортных пошлин на нефть будут снижать постепенно.
Скорректирован Закон о таможенном тарифе.
Поправками предусматривается постепенное уменьшение ставки вывозной таможенной пошлины на нефть. Ее будут снижать в течение 6 лет начиная с 01.01.2019.
Предусматривается также применение особых формул расчета ставок экспортных пошлин на сырую нефть с учетом коэффициента, позволяющего сохранить действующую ставку пошлины на уровне 90% от применяемой в настоящее время особой формулы расчета ставок вывозных пошлин на нефть для отдельных участков недр, за исключением объемов нефти, добытой на новых морских месторождениях.
Указанные меры приведут к выпадающим доходам федерального бюджета, которые планируется компенсировать за счет увеличения ставок НДПИ.
Поправки вступают в силу по истечении 30 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад