Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 275-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения"

Обзор документа

3 августа 2018

gerb

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 275-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения"

Обзор документа

О разработке Ключевского золоторудного месторождения.
Ратифицировано Соглашение России и Китая о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения (КЗМ).
Соглашение закрепляет условия, позволяющие компании "Чайна Нэшнл Голд Груп Гонконг Лимитед" (Гонконг, Китай) или иной компании, находящейся под ее 100-процентным контролем (прямым или косвенным), приобрести не менее 60 и не более 70% голосующих акций АО Рудник "Западная-Ключи" в целях создания благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества при реализации проекта разработки КЗМ.
Реализация проекта разработки КЗМ позволит обеспечить геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых месторождения, в т. ч. создание и развитие интегрированного комплекса по добыче и переработке полезных ископаемых.
Ожидается, что проект обеспечит значительный прирост налогов в федеральный и региональный бюджеты, а также позволит создать дополнительные рабочие места в сфере золотодобычи и смежных отраслях экономики Забайкальского края. В соответствии с условиями Соглашения не менее 50% работников, занятых в реализации проекта, должны являться гражданами РФ.
Условиями Соглашения также предусмотрены меры, направленные на поддержку российских производителей горнодобывающего и иного вспомогательного оборудования. Доля оборудования российского производства должна составлять не менее 40% стоимости оборудования, указанного в согласованном и утвержденном в установленном порядке техническом проекте.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад