Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 248-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

30 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 248-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

В валютном законодательстве прописали возможность зачета встречных требований и обязательств между российскими и иностранными операторами связи.
Скорректирован Закон о валютных регулировании и контроле.
Решено расширить перечень случаев, когда резиденты могут не зачислять на свои банковские счета инвалюту или рубли. Теперь это возможно при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из договоров об оказании услуг международной электросвязи (включая международный роуминг) между операторами связи - нерезидентом и резидентом.
В частности, это могут быть расчеты с участием специализированных расчетных организаций, зарегистрированных на территориях государств - членов Международного союза электросвязи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад