Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федерального агентства по туризму от 19 июля 2018 г. “Памятка для туристов и (или) иных заказчиков, заключивших договор с туроператором, прекратившим туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта”

Обзор документа

23 июля 2018

gerb

Информация Федерального агентства по туризму от 19 июля 2018 г. “Памятка для туристов и (или) иных заказчиков, заключивших договор с туроператором, прекратившим туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта”

Обзор документа

Если тур аннулирован...
Ростуризм издал памятку для туристов, пострадавших от туроператоров, прекративших свою деятельность. Сообщается, что в договоре о реализации туристского продукта содержится информация о страховщике или гаранте - организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.
В адрес последнего составляется письменное требование о выплате страхового возмещения с указанием в том числе информации об обстоятельствах неисполнения туроператором обязательств и размера реального ущерба (расходов по договору). К требованию прилагаются подтверждающие документы.
Страховщик/гарант обязан удовлетворить требование не позднее 30 календарных дней после получения документов.
Выплата возмещения не лишает туриста права требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды, морального вреда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад