Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. N ММВ-7-17/359@ "Об утверждении Перечня иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами"

Обзор документа

27 июня 2018

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. N ММВ-7-17/359@ "Об утверждении Перечня иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами"

Обзор документа

Утвержден список государств, с которыми производится автоматический обмен страновыми отчетами в налоговых целях.
Составлен перечень зарубежных государств (территорий), с компетентными органами которых совершается автоматический обмен страновыми отчетами.
В числе государств - Аргентина, Бельгия, Греция, Лихтенштейн, Мексика, Нидерланды, Хорватия, Швейцария.
Напомним, что с 1 июля 2015 г. в России вступила в силу Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам. В связи с этим ФНС России были подписаны многосторонние соглашения с зарубежными компетентными органами об автоматическом обмене страновыми отчетами и финансовой информацией в налоговых целях.
В НК РФ закреплены нормы, направленные на реализацию указанных соглашений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2018 г. Регистрационный № 51419.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад