Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Пенсионного фонда России от 14 июня 2018 г. "О категориях граждан, для которых не предусматривается повышение пенсионного возраста"

Обзор документа

18 июня 2018

gerb

Информация Пенсионного фонда России от 14 июня 2018 г. "О категориях граждан, для которых не предусматривается повышение пенсионного возраста"

Обзор документа

Каких граждан планируемое повышение пенсионного возраста не коснется?
Сообщается, что 14 июня Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
Такое повышение не предусматривается для отдельных категорий лиц. В их числе - граждане, занятые на вредных работах; женщины, занятые в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью; лица, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья; граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в т. ч. вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; лица, проработавшие в летно-испытательном составе, непосредственно занятые в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад