Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 мая 2018 г. N 564 "О взимании операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок платы при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры и установлении ее предельных размеров"

Обзор документа

15 мая 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 мая 2018 г. N 564 "О взимании операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок платы при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры и установлении ее предельных размеров"

Обзор документа

44-ФЗ: операторы электронных площадок наделены правом взимать плату с лиц, с которыми заключаются контракты по результатам проведения электронных процедур.
Операторы электронных и специализированных электронных площадок вправе взимать плату с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения электронной или закрытой электронной процедуры.
Установлен предельный размер такой платы - 1% начальной (максимальной) цены контракта и не более 5 тыс. руб. без учета НДС, а при заключении контракта по результатам проведения закупок у субъектов малого бизнеса и социально ориентированных НКО - 1% начальной (максимальной) цены контракта и не более 2 тыс. руб.
Плата не взимается с лица, с которым контракт заключается в случае уклонения победителя процедуры от заключения контракта.
Регламентированы правила взимания платы.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2018 г. Оно применяется к закупкам, извещения о которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых направлены после дня начала функционирования операторов электронных и специализированных электронных площадок, определенных в соответствии с установленными требованиями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад