Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 апреля 2018 г. N 149н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету"

Обзор документа

4 мая 2018

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 апреля 2018 г. N 149н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету"

Обзор документа

Перечень лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, расширят.
В перечень лекарственных средств для медприменения, подлежащих предметно-количественному учету, подлежат включению комбинированные препараты, содержащие, кроме наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, другие фармакологически активные вещества, в отношении которых предусмотрены меры контроля, аналогичные тем, что установлены в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, содержащихся в них.
Предусматривается возможность превентивного включения впервые зарегистрированных в России препаратов в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2018 г. Регистрационный № 50961.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад