Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 25 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципального образования"

Обзор документа

24 апреля 2018

gerb

Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 25 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципального образования"

Обзор документа

Требования к программам организаций в области энергосбережения будут устанавливаться Правительством РФ.
Скорректирован Закон об энергосбережении и о повышении энергоэффективности.
Согласно Закону организации с участием государства или муниципалитета должны утверждать и реализовывать программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Однако единого подхода к формированию таких программ нет, что делает невозможным их оценку со стороны государства.
Решено закрепить за Правительством РФ (а не за Минэнерго России) полномочия по установлению требований к содержанию указанных программ, что предположительно позволит учитывать отраслевую специфику.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад