Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 20 апреля 2018 г. "Об отзыве у банка "ЛОГОС" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

20 апреля 2018

gerb

Информация Банка России от 20 апреля 2018 г. "Об отзыве у банка "ЛОГОС" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк "ЛОГОС" остался без лицензии.
С 20.04.2018 у ООО Инновационно-Коммерческий Банк "ЛОГОС" (Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
В деятельности ООО установлены неоднократные нарушения требований в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, связанные с неисполнением обязанностей по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, и своевременному направлению в уполномоченный орган достоверных сведений по ним. Также установлены факты осуществления кредитной организацией валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухучете и отчетности, представляемой в ЦБ РФ. При этом в деятельности ООО зафиксированы неоднократные случаи совершения указанных операций без проведения обязательной идентификации клиентов-физических лиц. Кроме того, в 2018 г. банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.
По величине активов на 01.04.2018 кредитная организация занимала 514 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад