Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 октября 2017 г. N 3624 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и других разрешительных документов на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров"

Обзор документа

11 апреля 2018

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 октября 2017 г. N 3624 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и других разрешительных документов на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров"

Обзор документа

Выдача лицензий и разрешений на экспорт/импорт некоторых товаров: новый регламент Минпромторга России.
Утвержден новый регламент выдачи Минпромторгом России лицензий и других разрешительных документов на экспорт и/или импорт отдельных видов товаров.
Госуслугу предоставляет только Министерство (ранее - также его территориальные органы). Получить ее можно посредством АИС "Внешнеторговая информация" на сайте http://non-tariff.gov.ru.
Заявителями могут быть участники внешнеторговой деятельности либо их уполномоченные представители, действующие по доверенности.
Предусмотрена возможность получения электронного документа, подписанного уполномоченным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, либо документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа.
Положения о формировании и ведении федерального банка выданных лицензий исключены.
Пошлины за предоставление лицензии и выдачу дубликата, подтверждающего ее наличие, остались прежними - 7 500 руб. и 750 руб. соответственно.
Напоминаем, что речь идет о продукции, включенной в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз странами ТС в рамках ЕАЭС в торговле с третьими странами.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2018 г. Регистрационный № 50671.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад