Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. N 57-ФЗ "О ратификации Соглашения о порядке добровольного согласования государствами - членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами - членами Евразийского экономического союза специфических субсидий"

Обзор документа

3 апреля 2018

gerb

Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. N 57-ФЗ "О ратификации Соглашения о порядке добровольного согласования государствами - членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами - членами Евразийского экономического союза специфических субсидий"

Обзор документа

Ратифицирован порядок согласования с ЕЭК специфических субсидий в отношении промтоваров.
Президент РФ ратифицировал Соглашение о порядке, в соответствии с которым страны ЕАЭС добровольно согласуют с ЕЭК специфические субсидии в отношении промтоваров, а ЕЭК проводит разбирательства, связанные с таким субсидированием.
Согласование включает в себя анализ, консультации и принятие решений о допустимости или недопустимости субсидий. При анализе, в частности, учитываются охват и размер субсидии, вид ее получателя, длительность, цель и основания для субсидирования.
Разбирательства проводятся, если есть риск нанесения ущерба стране Союза или если нарушаются условия, порядок предоставления уже согласованных субсидий.
Напоминаем, что Соглашение подписано в г. Казани 26 мая 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад