Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "АК Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 марта 2018

gerb

Информация Банка России от 29 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "АК Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

АктивКапитал Банк остался без лицензии.
С 29 марта 2018 г. у АО "АктивКапитал Банк" (рег. N 3006, г. Самара) отозвана лицензия.
Одна из причин - неоднократные нарушения "антиотмывочных" требований. Кроме того, был проведен ряд операций, направленных на вывод значительной части активов. Это привело к резкому ухудшению финансового состояния кредитной организации, возникновению острого дефицита ликвидности и неспособности своевременно исполнять обязательства перед клиентами.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
АО "АктивКапитал Банк" - участник системы страхования вкладов. Вкладчикам банка, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного человека.
Согласно данным отчетности по величине активов на 01.03.2018 кредитная организация занимала 117 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад