Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 15 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "Кредит Экспресс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

15 марта 2018

gerb

Информация Банка России от 15 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "Кредит Экспресс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ООО КБ "Кредит Экспресс" лишили лицензии.
С 15 марта 2018 г. отозвана лицензия у ООО КБ "Кредит Экспресс".
Выявлены многочисленные нарушения требований антиотмывочного законодательства в части полноты и корректности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в т. ч. по операциям, подлежащим обязательному контролю.
Банк России неоднократно применял в отношении ООО меры надзорного реагирования, в т. ч. дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.
В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад