Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 532 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров"

Обзор документа

15 марта 2018

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 532 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров"

Обзор документа

Как осуществляется лицензионный контроль деятельности по перевозкам пассажиров ж/д транспортом?
Ространснадзор осуществляет лицензионный контроль деятельности по перевозкам ж/д транспортом пассажиров. Определен порядок исполнения данной госфункции.
Так, прописаны права и обязанности участников мероприятий. Урегулированы вопросы проведения проверок. Они подразделяются на плановые и внеплановые. Максимальный срок их проведения - 20 рабочих дней. Для малого предприятия - не более 50 часов в год, для микропредприятия - не более 15 часов в год.
Результатом исполнения госфункции являются составление акта проверки; принятие мер, предусмотренных законодательством, в случае выявления нарушений лицензионных требований.
Определены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур (действий).
Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2018 г. Регистрационный № 50323.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад