Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 533 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов"

Обзор документа

15 марта 2018

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 533 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов"

Обзор документа

Лицензионный контроль погрузки-разгрузки опасных грузов на ж/д транспорте: административный регламент Ространснадзора.
Ространснадзором разработан административный регламент исполнения госфункции по осуществлению лицензионного контроля погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.
Контроль осуществляется Ространснадзором и территориальными органами.
Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых.
Результатом исполнения госфункции является составление акта проверки.
Госфункция исполняется на безвозмездной основе. Продолжительность проверки не может превышать 20 рабочих дней. Иные сроки закреплены для малых предприятий и микропредприятий. Предусмотрены случаи продления сроков проверок.
Определены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур (действий), а также требования к порядку их выполнения. Установлены правила и формы контроля за исполнением госфункции. Закреплены досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2018 г. Регистрационный № 50317.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад