Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 22 февраля 2018 г. N ИН-04-45/12 "О работе с распоряжениями о переводе денежных средств в уплату платежей за жилое помещение и коммунальные услуги"

Обзор документа

12 марта 2018

gerb

Информационное письмо Банка России от 22 февраля 2018 г. N ИН-04-45/12 "О работе с распоряжениями о переводе денежных средств в уплату платежей за жилое помещение и коммунальные услуги"

Обзор документа

Нюансы исполнения распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей за жилое помещение и коммунальные услуги.
Минкомсвязью России и Минстроем России определен порядок размещения в ГИС ЖКХ в т. ч. сведений о внесении платы за услуги организацией, через которую вносятся суммы, не являющейся исполнителем. Это, например, данные об исполнителе, о назначении платежа, об адресе помещения, в отношении которого внесена плата.
Данные сведения Банк России рекомендует указывать в реквизите "Назначение платежа" распоряжения о переводе средств в уплату платежей за жилое помещение и коммунальные услуги после информации, предусмотренной для данного реквизита. При этом необходимо учитывать следующее.
Для отделения этих сведений от другой информации необходимо использовать угловые скобки "<_>". Для отделения различных сведений друг от друга - символ ";".
Перед идентификатором платежного документа рекомендуется указывать "ИПД", перед идентификатором жилищно-коммунальных услуг - "ЖКУ", перед единым лицевым счетом - "ЕЛС", перед периодом оплаты - "ПРД".
Период оплаты рекомендуется указывать в формате ММ.ГГГГ.
Сведения о потребителе (фамилия, имя, отчество для физлица, не являющегося ИП, ИНН для ИП и для юрлица) необходимо отражать в реквизите "Назначение платежа" распоряжения в случае, если потребитель не является плательщиком.
Распоряжения, в которых отсутствуют сведения, при положительном результате процедур их приема к исполнению подлежат исполнению.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад