Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 марта 2018 г. N 55-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

7 марта 2018

gerb

Федеральный закон от 7 марта 2018 г. N 55-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

При призыве граждан на военную службу будут проводить профессиональный психологический отбор.
Дополнен перечень мероприятий в рамках обязательной подготовки гражданина к военной службе, призыва. Речь идет о профессиональном психологическом отборе. Он будет проводиться соответствующими специалистами в порядке, определяемом Минобороны России.
Следует отметить, что задачами отбора являются определение профессиональной пригодности граждан к подготовке (обучению) по военно-учетным специальностям, военной службе на воинских должностях; к обучению в военно-учебных заведениях и выработка рекомендаций по отбору для подготовки (обучения) по военно-учетным специальностям и распределению по воинским должностям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад