Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 января 2018 г. N 83 "О присоединении Российской Федерации к Дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ), касающемуся электронной накладной"

Обзор документа

2 февраля 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 января 2018 г. N 83 "О присоединении Российской Федерации к Дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ), касающемуся электронной накладной"

Обзор документа

Международные грузовые автоперевозки: внедряется электронное оформление и сопровождение грузов.
Россия присоединилась к Дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ), касающемуся электронной накладной.
Протокол подписан в Женеве 20 февраля 2008 г. и направлен на упрощение и ускорение процедуры оформления договора перевозки путем введения электронной накладной.
Присоединение к протоколу позволит гармонизировать требования, касающиеся выполнения международных автоперевозок, сократить административные процедуры для перевозчиков и создать равные условия для деятельности российских автоперевозчиков на международном рынке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад